На Красной площади состоялся концерт, посвящённый Дню России

12:50 14.06.2018

Мероприятие посетили более 30 тысяч человек.

По словам официального представителя управления МВД России Ирины Волк, серьезных происшествий во время прошедшего в столице праздника зафиксировано не было. Общественный порядок обеспечивали сотрудники полиции, Росгвардии и частных охранных организаций.

Ведущими мероприятия выступили Мария Ким и Дмитрий Борисов. Основная программа началась 12 июня в 20:00, главной сюжетной линией праздника стал предстоящий Чемпионат мира по футболу. В концерте приняли участие звезды российской эстрады. Среди них – Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Николай Басков, Тамара Гвердцители, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Валерия, группы «Любэ» и «Чайф».

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) сообщает, что празднование завершилось совместным исполнением Гимна России, а также красочным салютом на Васильевском спуске, который начался в 22:00.