В рамках акции «Москва – столица мирового футбола» проходят бесплатные экскурсии

12:20 17.06.2018

Мероприятия доступны ежедневно с 13 июня по 14 июля.

По словам руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Николая Гуляева, столичные власти организовали более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий. Туры для всех желающих проходят с 10:00 до 20:00.

Для посетителей доступны тематические экскурсии на русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском и китайском языках. Также, отмечается, что участники мероприятий увидят большую спортивную арену «Лужники» и стадион «Спартак». Кроме того, гиды расскажут об истории московских футбольных клубов и их знаменитых игроках. Длительность каждой прогулки составляет около двух часов, они проходят по шести маршрутам.

Записаться на экскурсии можно в специальных мобильных пунктах, выполненных в виде футбольных мячей и расположенных на Триумфальной площади, улице Арбат (рядом со станцией метро «Смоленская»), в начале улицы Никольская и в парке «Зарядье».

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что с подробным графиком проведения экскурсионных туров можно ознакомиться на официальном сайте правительства и мэра Москвы (https://www.mos.ru/upload/documents/docs/soccer.pdf).