«Добрым автобусом» воспользовались более 10 тысяч москвичей

14:07 09.06.2018

В рамках социального проекта пожилые люди посещают экскурсии.

По словам директора по коммерческой деятельности ГУП «Мосгортранс» Евгения Жигунова, 10-тысячный сертификат на поездку был выдан 8 июня. На автобусных экскурсиях социального проекта «Добрый автобус» москвичи посещают музеи, галереи и памятники архитектуры. В частности, столичным пенсионерам уже показали музей «Московский транспорт», Государственный музей обороны Москвы, Музей космонавтики, картинные галереи Ильи Глазунова и Александра Шилова, а также Музей Москвы. Отмечается, что организаторы акции стараются сделать поездки максимально комфортными для пассажиров – автобус оборудован бортовой кухней, системами климат-контроля и видеонаблюдения.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что проект «Добрый автобус» проходит в столице с 1 октября 2017 года. С начала его работы состоялись уже более 230 рейсов. Общая вместимость транспортного средства – 50 мест. Автобус курсирует по меняющимся маршрутам.