В Москве начался прием заявок на участие во второй ярмарочной торговой сессии

14:05 09.06.2018

Результаты отбора будут объявлены 29 июня.

Все заинтересованные в участии в ярмарках производители должны подать заявки на официальном сайте столичного правительства mos.ru с 09:00 18 июня до 23:59 22 июня. Для этого необходимо зайти в раздел «Услуги», подраздел «Бизнес» и выбрать пункт «Предоставление места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке выходного дня в городе Москве». Кроме того, пройти регистрацию и подать заявку на получение торговой точки можно в любом центре «Мои документы».

Второй этап ярмарочных продаж начнется 6 июля и продлится до 30 сентября. Отмечается, что все торговые места предоставляются городскими властями бесплатно. Ярмарки будут организованы во всех округах Москвы. На торговых площадках покупатели получат возможность приобрести сельскохозяйственную продукцию из стран-участниц Евразийского экономического союза.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что согласование проведения ярмарок выходного дня входит в перечень полномочий столичных советов депутатов муниципальных округов.