Более 20 тысяч поездок на электросамокатах совершили жители и гости столицы с начала работы сервиса проката

13:00 12.06.2018

Система аренды функционирует всего три недели.

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова, сейчас в столице есть два оператора, предоставляющие услуги по прокату электрических самокатов. В Москве доступно около 2 тысяч средств передвижения данного типа. Как отметил М. Ликсутов, самокат – быстрый и экологичный транспорт, который очень удобно использовать для коротких поездок по центру города. Кроме того, с помощью самоката легко добраться от остановок общественного транспорта до дома или работы.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) добавляет, что в скором времени в столице появится третий оператор по аренде электросамокатов. Также, информируем, что у двух действующих сервисов разная политика проката. К примеру, одна компания работает как каршеринг – с поминутной арендой и без станций, а другая – предоставляет транспортные средства только в специализированных пунктах проката.