В аэропорте Шереметьево установлены дополнительные автоматы по продаже проездных билетов

17:38 21.05.2018

Появление новых устройств направлено на увеличение доступности общественного транспорта.

По словам руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, с помощью автоматов можно будет приобрести билеты «Единый» на одну, две, 20 и 40 поездок, пополнить карту «Тройка», а также оплатить студенческие и школьные проездные. Отмечается, что новые устройства расположены у выходов из терминалов E и F аэропорта Шереметьево. Благодаря автоматам по продаже билетов, жители и гости Москвы смогут приобрести проездной сразу после прилета и пересесть на общественный транспорт. М. Ликсутов добавил, что получить информацию на всех устройствах можно будет на русском и английском языках.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что до конца года на остановках общественного транспорта установят еще 74 автомата по продаже проездных билетов, и, таким образом, общее число терминалов увеличится до 195. Добавим, что устройства появятся около наиболее востребованных у жителей и гостей столицы транспортных объектов.