Киноконцертный зал на территории «Москва-Сити» откроют до конца года

13:56 20.05.2018

Он сможет принимать около 1600 гостей.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, в зале будет установлена трансформируемая сценическая часть, в которой предусмотрено более 16 возможных состояний для различных видов мероприятий. Отмечается, что новое здание расположится по адресу: Пресненская набережная, владение 2. О. Антосенко отметил, что, после окончания работ на объекте, будет благоустроена прилегающая к сооружению территория. Кроме того, появятся пешеходные переходы от киноконцертного зала к мосту «Багратион» и «Экспоцентру». Он отметил, что на данный момент уже завершены монолитные работы.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) добавляет, что, по словам Олега Антосенко, по поручению Сергея Собянина строительство киноконцертного зала в «Москва-Сити» находится под пристальным вниманием специалистов Мосгосстройнадзора.