Москва завершит подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 25 мая

17:01 18.05.2018

Сергей Собянин объявил о проведении заключительных работ.

По словам столичного градоначальника, городские власти занимались благоустройством территории, строительством транспортных развязок и станций метро. Мэр Москвы отметил, что основные работы завершены, но осталось произвести уборку территорий и устранить недочеты. Сергей Собянин добавил, что большинство объектов было готово раньше срока. Столичный градоначальник подчеркнул, что во время проведения мирового футбольного первенства глобальных перекрытий в городе не будет. Однако ограничения коснутся участков дорог вблизи стадионов «Лужники» и «Спартак». На перекрытых улицах организуют пешеходные зоны для болельщиков.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что об ограничениях движения на улицах столицы во время Чемпионата мира по футболу 2018 можно подробно узнать на официальном портале городского правительства mos.ru. Добавим, что перекрытия не распространяются на автотранспорт жителей прилегающих к спортивным объектам домов.