Столичным мотоциклистам напомнили о правилах поведения на дороге

17:22 17.05.2018

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы рассказали об основных нарушениях, которые допускают байкеры.

Согласно сообщению, распространенному пресс-службой ведомства, для комфортного и безопасного передвижения по дорогам города необходимо неукоснительно соблюдать существующие правила.

В ЦОДД отметили, что наиболее частым нарушением является превышение скорости. Кроме того, зачастую, мотоциклисты делают резкие перестроения, что приводит к созданию аварийных ситуаций. Отмечается, что опасность представляет пренебрежение защитной экипировкой, в частности, специальным шлемом, который должен быть надет как на водителя мотоцикла, так и на пассажиров.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что мотосезон в столице открылся 6 мая.