В парке «Зарядье» открывается павильон «Ледяная пещера»

17:19 17.05.2018

Сергей Собянин пригласил жителей и гостей Москвы посетить новое сооружение.

Согласно сообщению, опубликованному на личной странице столичного градоначальника в социальной сети Twitter, церемония открытия объекта состоится сегодня вечером. Глава города отметил, что, несмотря на красивое внутреннее убранство павильона, находиться в нем более 15 минут нежелательно, так как внутри сооружения поддерживается морозная температура. Кроме того, Сергей Собянин назвал "Ледяную пещеру" "частицей русского Севера в Москве".

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что новый павильон парка «Зарядье» − сложная конструкция с колоннами, лабиринтами и арками, общая площадь которой превышает 350 квадратных метров. Для создания сооружения было наморожено около 70 тонн льда. Объект имеет высоту в несколько метров, а температурные показатели в павильоне варьируются от -5 до -8 градусов по Цельсию.