В Центральном доме художника начала работу XXIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва»

17:14 17.05.2018

В церемонии открытия 16 мая принял участие мэр столицы Сергей Собянин.

На крупнейшей отечественной экспозиционной площадке будут представлены проекты более 300 архитектурных и дизайнерских бюро из 14 стран: России, Англии, Германии, Испании, Италии, Латвии, Норвегии, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции и Швеции. Отмечается, что одной из основных задач выставки является привлечение молодых специалистов в область городского планирования. Мероприятие проходит ежегодно при содействии Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

Главная тема выставки — «Перестройка-2», которая напрямую связана с реализацией столичной программы реновации. Участники мероприятия постараются ответить на вопросы, как новая застройка повлияет на жизнь города. В деловую программу выставки вошли экспертные дискуссии и круглые столы, семинары и лекции от признанных специалистов, а также различные мастер-классы.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что, согласно сообщению на официальном сайте столичного правительства, за последние 4 года московские архитектурные проекты завоевали 25 международных и российских наград. Добавим, что выставка «АРХ Москва» будет открыта для посетителей до 20 мая. В прошлом году ее увидели более 22 тысяч человек.