В Москве пройдет День парков

14:27 16.05.2018

Праздничные мероприятия запланированы на 20 площадках в столичных парках 19 мая.

В каждой из зон отдыха будет представлена собственная уникальная развлекательная программа для горожан. Так, сад имени Баумана и парк Победы на Поклонной горе приглашают принять участие в танцевальных мастер-классах. Сад «Эрмитаж» предлагает жителям столицы вспомнить традиционные дворовые игры: казаки-разбойники, городки и скакалки. В парке «Кузьминки» подготовлена спортивная программа – будут организованы занятия с фитнес-тренерами. В парке «Сокольники» проведут тематические экскурсии, рассказывающие об истории данной зоны отдыха, в том числе и в дореволюционные годы.

В каждом парке будут организованы концерты и выступления различных исполнителей. Кроме того, организаторы представят специальную программу для детей.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что День парков проводят в столице с 2012 года. Добавим, что с полным перечнем участвующих в праздновании зон отдыха можно ознакомиться на официальном сайте правительства и мэра Москвы mos.ru.