В столице открылась регистрация на VIII Московский урбанистический форум

14:26 16.05.2018

Цикл мероприятий состоится в парке «Зарядье» с 17 по 22 июля.

По словам мэра Сергея Собянина, главная тема делового фестиваля уже определена – «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». В рамках мероприятий будут обсуждаться вопросы развития крупных городов на ближайшие десятилетия. Деловая программа запланирована на первые два дня работы форума. В ней примут участие более 400 экспертов, в том числе и иностранных.

Культурно-развлекательная программа делового фестиваля, получившая название «Связывая поколения», включает в себя премьерные показы кинолент о мировых мегаполисах, театральные представления, музыкальные концерты и урбанистические мастер-классы от иностранных художников.

Кроме того, посетители форума смогут попробовать уличную еду, которая будет предоставлена лучшими гастрономическими стартапами столицы.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что в прошлом году Московский урбанистический форум посетили 11 тысяч человек из 68 стран, а также 24 официальные делегации.