Московское центральное кольцо (МЦК) перевезло более 44 миллионов пассажиров с начала 2018 года

14:25 16.05.2018

По сравнению с аналогичным показателем прошлого года рост числа поездок составил 23 процента.

Руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что МЦК пользуется все большей популярностью у жителей и гостей города, чего удалось добиться благодаря сокращению интервалов движения до пяти минут в часы наибольшей загруженности и обновлению парка поездов «Ласточка». Он отметил, что Московское центральное кольцо уже является неотъемлемой частью столичной транспортной системы. М. Ликсутов добавил, что городские власти продолжат улучшать работу МЦК и привлекать новых пассажиров.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что в рамках развития столичной транспортной системы планируется установить пешеходные связи между радиальными линиями железных дорог и станциями МЦК.