Состоялась церемония открытия моста через Керченский пролив

14:19 16.05.2018

Глава государства 15 мая лично возглавил колонну грузовиков и спецтехники, которая начала свое движение по мосту в Крым со стороны Краснодарского края. Время в пути до Керчи заняло приблизительно 16 минут. За это время автомобили преодолели около 19 километров.

Решение о строительстве моста, который должен соединить Крым и материковую часть России, было принято Владимиром Путиным в 2014 году. Планировалось, что объект будет завершён к концу 2018 года, но строительство закончилось раньше срока. Автомобильная дорога моста через Керченский пролив включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещены по две полосы для движения транспорта.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что утром 16 мая через Крымский мост стартовало движение личного транспорта граждан. Добавим, что максимальная скорость для автомобилей на мосту – 90 километров в час.