Танцующий фонтан построят на территории спорткомплекса "Лужники"

14:53 16.04.2018

Днем фонтан будет работать в так называемом танцующем режиме, при котором водные струи разной высоты бьют из-под земли. Отмечается, что ночью объект подсветят несколькими сотнями встроенных лампочек, которые будут менять цвет от белого до ярких неоновых оттенков каждые 10 секунд.

Фонтан расположат на территории между станцией метро «Воробьевы горы» и спорткомплексом «Лужники». Строительство идет в рамках программы благоустройства прилегающей к стадиону территории в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу 2018.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) добавляет, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин анонсировал открытие канатной дороги, которая свяжет Воробьевскую и Лужнецкую набережные.