Столичные власти проводят комплекс мероприятий по подготовке транспортной инфраструктуры к летнему периоду

14:51 16.04.2018

По словам руководителя Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова, на территориях автопарков и депо наземного городского транспорта обустраивают газоны, убирают ремонтные и производственные помещения. Всего в подготовке объектов к летнему периоду будет задействовано 200 единиц спецтехники.

Кроме того, мероприятия по уборке проводят в Московском метрополитене. В работах участвуют более 11 тысяч человек. Сообщается, что все станции столичного метро обновят к концу текущего месяца.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) отмечает, что работы выполняются в рамках проведения в столице месячника по благоустройству. Кроме обновления инфраструктуры в транспортной сфере, городские власти организуют мероприятия по уборке придомовых территорий и парковых зон.