Сергей Собянин рассказал о планах по улучшению транспортной ситуации в городе

17:51 13.03.2018

13 марта 2018 года на заседании президиума столичного правительства рассматривались проблемные вопросы в области развития транспорта в Москве. Мэр Сергей Собянин напомнил, что в 2011 году была принята программа по совершенствованию транспортной системы. По словам столичного градоначальника, речь идет о строительстве новых станций метрополитена, реконструкции действующей и создании новой улично-дорожной сети, регулировании движения на городских дорогах, обновлении подвижного состава. Он отметил, что эти меры позволили в значительной степени улучшить транспортную ситуацию, "сняли накал проблем".

Заместитель мэра Максим Ликсутов также добавил, что столичные власти не собираются останавливаться на достигнутом и планируют реализацию ряда масштабных инфраструктурных проектов в данной сфере.

Совет муниципальных образований города Москвы уточняет, что городские власти планируют в 2018 году начать поставки первых электробусов, вагонов типа «Москва» для метро и трамваев «Витязь-М».