Музыканты выступят в Московском метрополитене

16:54 13.03.2018

Проект «Музыка в метро» получил уже более тысячи заявок в рамках онлайн-отбора участников.

По словам заместителя начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой, отбор музыкальных коллективов будет осуществляться Московским продюсерским центром совместно с преподавателями музыкального училища имени Гнесиных и музыкального училища имени Шнитке. По результатам прослушиваний эксперты определят 200 лучших исполнителей, которые смогут выступить на 32 заявленных площадках.

Совет муниципальных образований города Москвы уточняет, что проект «Музыка в метро» - сервисная программа Московского метрополитена, с помощью которой городские музыканты могут получить аккредитацию на право выступать в столичном метро сроком на один год. Добавим, что он был запущен в 2016 году при поддержке столичных Департаментов культуры и транспорта.