Прошёл очередной Президиум Совета муниципальных образований города Москвы

14:23 28.12.2017

Основным вопросом было обсуждение информации, прозвучавшей в докладе Ответственного секретаря СМОМ Михаила Львова, о рабочей группе Совета муниципальных образований города Москвы по подготовке законодательных инициатив и предложений по развитию местного самоуправления в городе Москве. Согласно единогласному решению об её учреждении, общее число членов группы будет двадцать пять человек – по две кандидатуры от каждого административного округа.

Также, обсудили вопрос о размере и порядке уплаты целевых взносов в СМОМ – он остался прежним и составит сорок тысяч рублей. Согласно решению Президиума, уплата должна быть совершена до 1 марта 2018 года.

Заместитель исполнительного директора СМОМ – начальник юридического отдела Надежда Самсонова доложила о рекомендованных изменениях и дополнениях в уставы муниципальных округов и поселений. Решением Президиума были одобрены модельные проекты решений советов муниципальных депутатов, с рекомендацией руководствоваться ими при принятии соответствующих решений.

В заключительной, неформальной, части заседания председатель СМОМ Владимир Дудочкин поздравил собравшихся с наступающими праздниками – Новым 2018 годом и Рождеством Христовым, пожелал крепкого здоровья, удачи и энергии для дальнейшего служения Москве и жителям столицы.