Состоялась встреча СМОМ по теме капитального ремонта

22.12.2017

Собрание открыл ответственный секретарь СМОМ Михаил Львов, кратко презентовавший собравшимся основы концепции капитального ремонта многоквартирных домов в столице. Он подчеркнул важность роли депутатов в заявленной области, т.к. в зоне их компетенций лежит решение таких ключевых вопросов, как согласование адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, и участие в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ. Главный вывод был сформулирован предельно конкретно: «Там, где депутат активен, там работа идёт качественно!».

Спикер этого вечера, представлявший Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, заместитель генерального директора ФКР Станислав Насимов, при участии коллег, продолжил общение с участниками встречи. Муниципальные депутаты районов Кунцево, Можайский, Раменки, Проспект Вернадского и других интересовались вопросами ремонта в подъездах, замены водопроводных труб, лифтов и электрооборудования в домах, контроля за работой подрядных организаций. Прозвучала конструктивная критика по конкретным объектам в названных районах, на что представители Фонда зафиксировали все претензии и тут же договорились с муниципальными депутатами о встречах в проблемных домах в ближайшее время.

Текстовую трансляцию, фото и видео с этой встречи можно посмотреть в наших официальных аккаунтах Twitter и Instagram.