22:18 22.11.2017
Совет муниципальных образований Москвы запускает серию встреч по капитальному ремонту.

Темой станет организация взаимодействия с муниципальными депутатами по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на территории города Москвы.

Встречи будут проводиться с участием первого заместителя генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы на площадке Московского парламентского центра.

Основой упор будет сделан на практических аспектах применения закона города Москвы от 16.12.2015 № 72, согласно которому органы местного самоуправления наделены отдельными полномочиями по согласованию адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта, а также по участию в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту*.

Принять участие во встречах смогут все муниципальные депутаты города Москвы. Приглашения будут направлены в аппараты Советов депутатов, а сами депутаты будут приглашены лично - по телефону.

* Полный текст закона можно скачать здесь.

Фото: Google Images