Руслан Чернышев провел "Парламентский час" для московских школьников

17:14 27.04.2017

Сегодня член Президиума Совета муниципальных образований города Москвы, глава муниципального округа Косино-Ухтомский Руслан Чернышев совместно с депутатом Мосгордумы Андреем Шибаевым провели "Парламентский час" для учеников 8-10 классов Школы №2036.

Мероприятие было приурочено ко Дню российского парламентаризма, который ежегодно отмечается 27 апреля. Кстати, это один из самых «юных» государственных праздников – он был учрежден в июне 2012 года.

Руслан Чернышев рассказал учащимся о системе работы городских органов власти и возможностях участия молодёжи в общественно-политической жизни столицы. Также он объяснил ребятам, кто такие московские муниципальные депутаты, какими полномочиями обладают и почему важно быть активным и неравнодушным к тому, что происходит в твоем районе и родном городе.

Встреча прошла интересно, учащиеся не только внимательно слушали спикеров, но и задавали им вопросы.

После завершения «Парламентского часа» Руслан Чернышев и Андрей Шибаев отметили успех подобного формата мероприятия, сказав, что такие встречи со школьниками необходимо сделать доброй традицией.