Совет муниципальных образований города Москвы отметил День местного самоуправления

20:28 24.04.2017
21 апреля в Московской городской Думе состоялось очередное заседание Президиума Совета муниципальных образований города Москвы, в рамках которого был проведен круглый стол. В нём приняли участие председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова, председатель комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, члены Президиума Совета муниципальных образований города Москвы и представители советов депутатов столицы.

Алексей Шапошников и Владимир Дудочкин вручили Благодарственные письма Совета муниципальных образований города Москвы за вклад в развитие местного самоуправления в столице главам внутригородских муниципальных образований и муниципальным депутатам.

Владимир Дудочкин отметил, что инициативность муниципальных депутатов, их нацеленность на решение насущных проблем своего округа и тесная связь с жителями позволяют оперативно решать вопросы местного значения, столь важные для людей.

Ответственный секретарь Совета Михаил Львов пожелал коллегам настойчивости в решении социально значимых проблем, успехов в деятельности на благо нашей дорогой столицы и, конечно же, крепкого здоровья.

Алексей Шапошников подчеркнул значимость местной власти: именно к своим депутатам идут люди в надежде решить волнующие их проблемы.

«Советы депутатов принимают активное участие в обсуждении ключевых городских законодательных инициатив, а также эффективно решают вопросы местного значения. Результаты этой важной работы приносят практическую пользу москвичам», — отметил председатель Московской городской Думы.

«Отрадно, что наши коллеги из Московской городской Думы высоко оценивают вклад муниципальных депутатов в развитие местного самоуправления. Вместе мы представляем единую систему, основанную на тесной связи с москвичами и постоянном диалоге с ними о самых главных проблемах повседневной жизни горожан», — отметил член президиума СМОМ, глава муниципального округа Косино-Ухтомский Руслан Чернышев.

Косино-Ухтомский информационный вестник