Состоялось очередное заседание Президиума Совета муниципальных образований города Москвы

20:20 21.04.2017
В начале мероприятия Председатель Совета Владимир Дудочкин поздравил коллег с Днём местного самоуправления. Он отметил важность работы, которую ежедневно проводят муниципальные депутаты столицы, находясь в непрерывном диалоге с жителями и городскими органами власти. Председатель Совета пожелал коллегам успехов и энергии для новых трудовых побед. После этого Владимир Дудочкин предложил участникам заседания перейти к обсуждению вопросов, представленных в повестке дня.

В первую очередь члены Президиума рассмотрели и единогласно одобрили внесение в порядке законодательной инициативы в Московскую городскую Думу проекта закона. Он касается исключения необходимости в ряде случаев вынесения на публичные слушания проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав. Также проектом закона уточняется перечень лиц, которые будут исполнять полномочия главы муниципального образования или главы администрации в случае досрочного прекращения их полномочий.

После этого выступил Ответственный секретарь Совета Михаил Львов. Он представил членам Президиума план работы Совета на 2017 год и рассказал об освещении деятельности СМОМ в социальных сетях. Участники заседания приняли к сведению и обсудили информацию, представленную Ответственным секретарем. В ближайшее время члены Президиума направят свои предложения по данным вопросам и направлениям работы в Секретариат Совета.