Муниципальные депутаты предлагают изменить свои полномочия в сфере размещения объектов капстроительства

02.07.2015

Президиум Совета муниципальных образований проголосовал за внесение изменений в 39 городской закон, сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель Совета Владимир Дудочкин. Изменения касаются формулировки полномочий муниципальных депутатов в сфере размещения объектов капитального строительства.

«Законопроектом, который мы рассмотрели, предлагается уточнить, что к данным объектам не относятся объекты инженерной инфраструктуры и городского коммунального хозяйства, поскольку такие объекты являются вспомогательными по отношению к объектам капитального строительства общественного и жилого назначения и позволяют обеспечить функционирование городской инфраструктуры», - сказал В.Дудочкин.

Он уточнил, что объекты коммунального хозяйства – это единая московская городская система, которая обеспечивает жизнеспособность всего города. «Если такая система требует строительства дополнительных коммунальных объектов, коммуникаций, то, конечно же, это общественная необходимость, и усложнять процедуру таких ГПЗУ, наверно, нецелесообразно. Поэтому такое предложение вносится», - отметил В. Дудочкин.

По его словам, члены президиума одобрили данную инициативу и поручили В.Дудочкину представить законопроект в Московскую городскую Думу.

Агентство городских новостей "Москва"