Муниципальные депутаты и КСП Москвы могут создать совместный совет по внешнему аудиту

13.05.2015

Муниципальные депутаты и Контрольно-счетная палата (КСП) столицы могут создать совместный совет по внешнему аудиту. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Совета муниципальных образований Москвы.

«На заседании президиума Совета муниципальных образований Москвы будет рассмотрен вопрос о создании совместного совета с КСП Москвы по внешнему аудиту. Завтра и будет решаться этот вопрос», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, совет может заняться контролем исполнения местных бюджетов. Заседание президиума Совета муниципальных образований Москвы состоится 14 мая в департаменте территориальных органов исполнительной власти.

Как ранее сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель совета Владимир Дудочкин, совет муниципальных образований столицы будет обучать муниципальных депутатов составлять проекты местных бюджетов в 2015 г. Он отмечал, что совет уже проводил такую работу с КСП Москвы и департаментом территориальных органов исполнительной власти в 2014 г., в семинарах по подготовке проектов бюджета и сдаче отчетности о его исполнении участвовали как руководители органов местного самоуправления, так и бухгалтеры районных администраций.

Агентство городских новостей "Москва"