Мосгордума продолжит взаимодействие с муниципальным сообществом

22.04.2015
21 апреля, в День местного самоуправления, в Москве прошел VIII Съезд Совета муниципальных образований города Москвы. В его работе приняли участие депутаты Мосгордумы, представители Правительства Москвы, префектур административных округов, главы муниципальных образований и администраций.

Участники Съезда обсудили актуальные вопросы развития местного самоуправления. Особое внимание было уделено участию муниципальных депутатов в формировании и реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Новым направлением их работы станет взаимодействие с формируемыми молодежными палатами районов и поселений города.

Обращаясь к делегатам Съезда, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), сам в недавнем прошлом муниципальный депутат и глава муниципального округа, сказал, что городская Дума готова поддержать законодательные инициативы муниципального сообщества Москвы.

«В этом созыве в Мосгордуме сформировано сильное «муниципальное лобби». 10 бывших муниципальных депутатов были избраны в столичный парламент», - отметил он.

Председатель МГД призвал муниципальных депутатов помочь в формировании кадрового резерва и принять активное участие в процессе формировании молодежных районных палат Москвы.

«Ваша задача – стать наставниками для молодых парламентариев и воспитать достойную смену для работы в органах местного самоуправления», - подчеркнул Алексей Шапошников.

Московская городская Дума