Депутатов в Москве обучат составлению проектов местных бюджетов

15.04.2015

В прошлом году совет муниципальных образований проводил такую работу с Контрольно-счетной палатой столицы.

Совет муниципальных образований Москвы займется обучением муниципальных депутатов по составлению проектов местных бюджетов. На текущий год уже запланирована серия семинаров для народных избранников.

Как объяснил председатель совета муниципальных образований Владимир Дудочкин, дополнительное образование поможет депутатам избежать лишних споров при принятии бюджета с использованием новых кодов классификации.

Напомним, что в прошлом году совет уже проводил такую работу с Контрольно-счетной палатой Москвы и департаментом территориальных органов исполнительной власти. Тогда в специальных семинарах участвовали как руководители органов местного самоуправления, так и бухгалтеры районных администраций, пишет информационное агентство «Москва».

"Вечерняя Москва"