Совет муниципальных образований Москвы будет обучать депутатов составлять проекты местных бюджетов

15.04.2015

Совет муниципальных образований столицы будет обучать муниципальных депутатов составлять проекты местных бюджетов в 2015 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель совета Владимир Дудочкин.

«В течение 2015 г. советом запланирована серия семинаров по теме местных бюджетов», - сказал В.Дудочкин.

Он добавил, что совет уже проводил такую работу с Контрольно-счетной палатой Москвы и департаментом территориальных органов исполнительной власти в 2014 г., в семинарах по подготовке проектов бюджета и сдаче отчетности о его исполнении участвовали как руководители органов местного самоуправления, так и бухгалтеры районных администраций.

«На момент, когда формируются проекты местных бюджетов, еще не в окончательном чтении принят бюджет города Москвы и утверждены новые коды классификации, что и может приводить к некоторым расхождениям, которые устраняются советами депутатов или при принятии бюджета муниципальных образований, или путем внесения изменений в утвержденный бюджет», - пояснил В.Дудочкин.

Агентство городских новостей "Москва"